Digione обвиняет Apple в копировании дизайна ее смартфона

Diogen vs Apple

Интересная новость, касающаяся компании Apple, пришла из Китая. Представители китайской компании, занимающейся производством смартфонов, обвинили «яблочную» корпорацию в краже дизайна одного из их гаджетов. В частности, речь идет о фирме Digione, один из смартфонов которой по внешнему виду сильно напоминает iPhone 6.

На сайте Macworld появилась информация о том, что представители Digione сообщали Apple о существующей проблеме еще в сентябре. Тогда они указали, что iPhone 6 практически копирует дизайн одного из смартфонов китайской фирмы.

Устройство, похожее на iPhone 6, относится к гаджетам бюджетной категории. Это телефон, имеющий экран 5,5 дюймов и 8-ядерный процессор. Смартфон работает на модифицированной ОС Android.

В января 2014 года в Digione решили получить патент на дизайн своего смартфона. Официально запатентовать его удалось в июле. К этому моменту релиз iPhone 6 еще не состоялся, поэтому претензии китайской компании можно считать обоснованными. Пока неизвестно, какое развитие получит подобная неприятная ситуация. Недовольство производителя из Китая, возможно, так бы и осталось незамеченным, но история просочилась в СМИ. Следовательно, теперь дело может дойти до судебного разбирательства, хотя вероятность этого очень мала по некоторым причинам.

Diogen vs Apple

Подобные сомнения внушает то, что китайские разработчики известны своей тягой к копированию устройств не только производства Apple, но и других известных корпораций. Некоторые эксперты предполагают, что подобными заявлениями Digione пытается сделать собственную продукцию более известной.

Если гаджет Digione выглядит как iPhone 6, но стоит заметно дешевле, может появиться немало желающих приобрести подобное устройство. Китайские производители никогда не пренебрегали сомнительными методами увеличения клиентской базы.


В этом разделе

Добавить комментарий

Естественный спутник земли ?