
Памятник Linux при жизни
Сегодня завершился сбор средств на строительство «прижизненного памятника Linux». Памятник планируется возвести в Тюмени, предположительно к концу октября, началу ноября. Местный художник уже приступил к работе над монументом.
Инициатором этого события является Сергей Михайлов из тюменского сообщества Linux. Он заявил, что этот монумент будет единственным и, что немаловажно, первым памятником подобного рода в мире. «Прежде чем начать сбор средств, я проводил маленькое исследование средствами Google, и на тот момент не смог найти никаких упоминаний о других “Linux monument”», — говорит Сергей.
Сбор средств на строительство памятника начался чуть более двух недель назад. Никакой шумной рекламы и pr-акций проведено не было, но, несмотря на это проект собрал без малого 180 тыс. руб.
Памятник будет представлять собой скульптуру пингвина Тукса, талисмана ОС Linux, парящего на орлиных крыльях. Высота памятника составит 1 метр.
